| Газета «Исламский край» официально зарегистрирована |
|
|
| Автор: Исламсиб |
| 16.09.2009 16:07 |
|
«Регистрация газеты, верим, стала достойным подарком красноярцам и всем мусульманам к празднику Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Это действительно знаменательное событие в истории мусульман Красноярска, так как “Исламский край” — это первая мусульманская газета, издаваемая в регионе, — отметила главный редактор “Исламского края” Лилия Арифулина. — Также следует сказать, что мы создавали эту газету не только для самих мусульман, но и для представителей других конфессий, для того, чтобы открыто рассказать о жизни мусульман в регионе и в России в целом. Чтобы мусульмане не были изолированы и люди знали культуру ислама как составной части культуры России. С помощью этого издания мы можем доносить до людей свою точку зрения и общественность имеет возможность получить достоверную информацию от первых лиц, а не искаженные сведения противников ислама. Теперь у нас появилась еще одна прекрасная возможность публично отвечать на многочисленные вопросы тех, кто нуждается в ответе».
Газета «Исламский край» выходила на протяжении последних девяти месяцев и успела обрести большое число преданных читателей. Теперь у вас, дорогие читатели, появилась возможность приобрести эту газету в свободной продаже в соборной мечети Красноярска, а также — в ближайшее время — в мечетях края. «Мы надеемся постепенно увеличивать количество информации, тираж и зону распространения газеты, так как уже есть желающие получать “Исламский край” регулярно за пределами Красноярска», — сообщила Лилия Арифулина.
Теперь газету «Исламский край» также можно найти в полном электронном варианте на сайте IslamSib.Ru, что, по словам главы редакции, позволит не зависеть от подобных ситуаций, произошедших недавно, когда одна из местных типографий отказалась печатать «Исламский край», аргументировав это звонком из пресс-службы губернатора и настоятельной рекомендацией впредь не печатать газету.
Желающие могут заказать газету по почте. Для этого необходимо написать письмо-заказ (с указанием своего точного адреса и количества заказываемых номеров) на адрес редакции: 660133 Красноярск, пр-т. Металлургов, 65 или на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Газета распространяется бесплатно, оплачивается только доставка.
Приглашаем вас стать нашими читателями и авторами. Ждем ваших писем. |