Новости

Печать

19 декабря в Красноярске состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам в современной России: “срединный” путь развития»

Автор: IslamSib.RU Дата: .

banner-konfЕдиное духовное управление мусульман Красноярского края объявляет о проведении Всероссийской научно-практической конференции «Ислам в современной России: “срединный” путь развития», посвященной 10-летию ЕДУМ КК, которая состоится в Красноярске 19 декабря.

В мероприятии примут участие религиозные и общественные деятели из Москвы, Красноярска, Иркутска, Кемерово, Читы, Тюмени и других регионов России, а также представители власти и государственных структур г. Красноярска и Красноярского края, научных и бизнес-кругов региона.

В ходе конференции эксперты и гости мероприятия обсудят проблемы и пути решения поставленной темы, муфтий Красноярского края огласит отчет о проделанной ЕДУМ КК работе, по окончании мероприятия состоится обсуждение и принятие резолюции.

 

Пресс-релиз

Всероссийская научно-практическая конференция,

посвященная 10-летию Единого духовного управления мусульман Красноярского края

«Ислам в современной России: «срединный» путь развития»

Термин «васатыйя» происходит от корня «васата», что означает баланс или умеренность во всем. «Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих» (Коран, 2:143).

Научно-практическая конференция организуется в целях популяризации идей срединности (умеренности) в мусульманской и немусульманской среде, как метода стабилизации межконфессиональных и межнациональных отношений, сохранения традиционных ценностей и отрицания заблуждений экстремизма и радикальных направлений Ислама.

Программа мероприятия

19 декабря г. Красноярск МВДЦ «Сибирь»

9.30-10.30 Регистрация участников

10.30-11.00 Начало конференции. Открытие пленарного заседания

11.00-14.30 Доклады и выступления участников конференции

14.30-15.30 Обед. Полуденная молитва (намаз)

15.30-16.00 Принятие резолюции

16.00-17.00 Праздничный концерт

 

Пресс-служба ЕДУМ КК

 

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe