Новости

Печать

В г. Лесосибирске представители красноярского муфтията и мусульмане-активисты обсудили актуальные вопросы

Автор: IslamSib.RU Дата: .

lesosibirsk1 ae5edВ ходе поездки имамов Единого духовного управления мусульман Красноярского края в г. Лесосибирск, где прошла встреча с мусульманской общиной, обсуждались актуальные вопросы уммы.

Наиболее злободневной стала тема образования мусульман в целом и имамов в частности. Напомним, что недавно имел место факт размещения лжеинформации некоторыми красноярскими СМИ о причастности преступника, задержанного органами правосудия, к воскресной школе при Красноярской соборной мечети. «Осужденный не имеет образования, что также не позволило бы ему стать преподавателем воскресной школы», - отметили имамы во время встречи с мусульманами Лесосибирска.

«Повышение уровня религиозной грамотности населения и сотрудников организации – одно из принципиально важных направлений деятельности муфтията. Все красноярские имамы и учителя воскресной школы имеют высшее светское образование, а также исламское или получают его в данный момент в вузах на территории РФ», - отмечается в сообщении муфтията по итогам встречи.  

Отметим, что муфтиятом постоянно проводятся курсы повышения квалификации для имамов края, также совместно с администрацией края имамы отправляются для повышения квалификации в ВУЗы Татарстана. Кроме того, ЕДУМ снабжает необходимой литературой населенные пункты, исправительные учреждения, проводит мероприятия и конкурсы, посвященные различным исламским дисциплинам.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe