Новости

Печать

Муфтий Красноярского края совершил рабочую поездку в Енисейск

Автор: IslamSib.RU Дата: .

eniseisk main 9fef34 мая муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил город Енисейск. Муфтий провел пятничную молитву в исторической мечети, встретился с активистами мусульманской общины города.

На встрече обсуждались наболевшие вопросы, а также вопросы, касающиеся приближающегося Священного месяца Рамадан, в частности: подготовка к Рамадану, проведение ифтаров, таравих-намазов, размер закята, фитр-садака и фидья.  Обсуждались вопросы о статусе мусульманского кладбища города Енисейска и переводе его из общегородского в руки мусульманской общины. 

Муфтий отметил, что имам енисейской мечети Ренат Идрисов проводит большую работу с мусульманами Енисейска, «многие мусульмане начинают принимать участие в жизни мечети,  начали посещать молитвы, принимать участие в субботниках и намереваются достойно встретить и провести Священный месяц Рамадан».

Для справки: Енисейск— город в Красноярском крае России, административный центр Енисейского района и городского округа город Енисейск. Город расположен на левом, низменном берегу Енисея, ниже впадения в него Ангары, в 348 км от Красноярска. Исторический центр города с 2000 года внесён в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

eniseisk big 40d7f

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe