Новости

Печать

Для слушателей воскресной школы при Соборной мечети Красноярска прошла лекция, посвященная безопасности и последствиям правонарушений

Автор: IslamSib.RU Дата: .

pnd lekciya e165aСегодня сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД посетили Соборную мечеть Красноярска и провели лекцию для учеников воскресной школы, посвященную безопасности, правилам дорожного движения. Лекция состоялась в рамках договора о взаимодействии между Единым духовным управлением мусульман Красноярского края и Главного Управления Министерства внутренних дел по Красноярскому краю как часть программы профилактики правонарушений, в том числе воровства среди малолетних.

Сотрудники ПНД объяснили детям как не стать жертвами мошенников и воров, как вести себя в опасной ситуации, рассказали почему нельзя посещать старые заброшенные здания, стройки и о том, что несовершеннолетним нельзя находиться без присмотра взрослых на улице. 

Как отмечают сотрудники ГУ МВД и ЕДУМ Красноярского края, взаимодействие структур ведется уже на протяжении многих лет и приносит определенно положительные результаты.   

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe