Новости

Печать

Муфтий Красноярского края во главе делегации ЕДУМ посетил с рабочим визитом г. Шарыпово

Автор: IslamSib.RU Дата: .

shar b543dВчера, 5 декабря, делегация Единого духовного управления мусульман Красноярского края посетила с рабочим визитом г. Шарыпово. В ходе поездки состоялась встреча с главой города Петровской Натальей Александровной, на которой обсуждались проблемы и вопросы, связанные с жизнью мусульманской общины г. Шарыпово, в частности о необходимости строительства мечети.

Также состоялась встреча с активистами мусульманской общины города, которые  выступили с инициативами относительно более качественного объединения мусульман в районном центре и на местах по всему району.

Как отмечает пресс-служба ЕДУМ КК, население г. Шарыпово составляет 48 тысяч человек, из них более 5 тыс. – мусульмане. Несмотря на это, вот уже 15 лет не удается получить разрешение на строительство мечети в городе. Остро ощущают нехватку мечети и те мусульмане, которые приехали на строительство ГРЭС во времена Советского союза из различных мусульманских республик. В современных реалиях строительство мечети также необходимо для создания преграды от проникновения радикальных и экстремистских идей. Муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин в свою очередь подчеркнул, что большинство людей осознают необходимость строительства мечети, но до сих пор дело не сдвинулось с места.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe