Новости

Печать

Муфтий Красноярского края встретился с новоизбранным мэром г. Красноярска

Автор: IslamSib.RU Дата: .

eremin 8ae8a30 ноября состоялась встреча муфтия Красноярского края Гаяза-хазрата Фаткуллина и главы города Красноярска Сергея Васильевича Ерёмина.

Во время встречи обсуждались различные вопросы, в частности, касающиеся жизни мусульман на территории города Красноярска в целом: проведение праздничных и пятничных молитв, противодействие экстремизму и терроризму на территории Красноярского края, воспитание молодежи, поддержание правильного понимания роли и религии, роли государства. Также обсуждался вопрос строительства второй мечети на территории города Красноярска.

Сергей Васильевич подчеркнул, что он поддерживает хорошие правильные начинания. Муфтий в свою очередь пригласил его в самое ближайшее время посетить Соборную мечеть города Красноярска, посмотреть саму мечеть, план по благоустройству территории мечети.

Гаяз-хазрат отметил, что мусульмане в городе Красноярске всегда занимали активную жизненную позицию, старались жить не просто хорошо, для себя, но и для своих соседей, для тех, кто рядом, и впредь будут продолжать быть хорошими соседями, хорошими трудящимися, патриотами своего города, края и страны.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe