Новости

Печать

Красноярскую соборную мечеть посетили гости из Пакистана, Афганистана и Таджикистана

Автор: IslamSib.RU Дата: .

sob 23002В пятницу, 24 ноября, Соборную мечеть города Красноярска посетили гости из Пакистана, Афганистана и Таджикистана. Делегации приняли участие в пятничной молитве, а после их принял муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин.

В беседе гости рассказали о том, что во всем мире мусульмане объединяются, и нет границ, которые их разделяют. В частности, ислам служит объединению людей на основах милосердия, сострадания, помощи ближнему. И, конечно же, мусульман объединяет борьба в неприятии всего того, что вредит человеку, любого насилия. Ислам отрицает, но не просто отрицает, но и борется с экстремизмом и терроризмом. И дает людям возможность жить в мире. Гости отметили, что есть все возможности для того, чтобы жить и двигаться в правильном направлении, подчеркнули, что в мечети много людей - представителей разных национальностей.

Гаяз-хазрат Фаткуллин также в разговоре отметил, что «в Священном Коране Всевышний говорит: «Рахмати васиъата кулла шайъ - моя милость объемлет каждую вещь», и это является одной из основ, одним из фундаментов для общей жизни и понимания человеческого сообщества, что в любом случае милость Аллаха берет верх над его гневом. Поэтому мусульманам, наверное, чуть-чуть больше стоит задумываться над тем, чтобы нести милость, а не наказания, не нести притеснения. Тех, кто служит делу добра, обязательно будут в прибыли, и Всевышний возвысит этих людей над всем остальным».

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe