Новости

Печать

Муфтий Красноярского края провел лекцию сотрудникам ГУФСИН

Автор: IslamSib.RU Дата: .

gufsin b073121 ноября муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил учебный центр ГУФСИН по Красноярскому краю, где провел лекции молодым сотрудникам личного состава на тему «Культура ислама, особенности ислама в сфере неприятия насилия в любом проявлении, о том, что сама суть ислама естественно отвергает любые проявления экстремизма и терроризма».

Среди личного состава есть представители молодежи, которые только закончили вузы, поступили на службу, также люди, которые уже определенное время выполняют свои обязанности в структурах охраны правопорядка, имеющие опыт взаимодействия с представителями разных конфессий. По окончании лекции сотрудники задавали вопросы, в частности каким образом можно отличить носителей экстремистских идей и другие интересные вопросы. Также после лекции слушатели подходили, задавали вопросы, и отметили, что лекция была очень полезной и содержательной.

Гаяз-хазрат подчеркнул, что каждая такая лекция служит делу добра, взаимодействия, повышению активности человека в жизни и в делах.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe