Новости

Печать

Муфтий Красноярского края совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

Автор: IslamSib.RU Дата: .

dag a0f50По приглашению муфтия республики Дагестан Ахмада хаджи Абдуллаева муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил Республику Дагестан с рабочим визитом.  

15 ноября в Махачкале муфтий принял участие в Международной научно-практической богословской конференции «Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: проблемы сохранения мусульманской идентичности в условиях мировой глобализации», на которой выступил с докладом в секции Межконфессиональный диалог на тему: «Межконфессиональные отношения: теория и действительность, уроки прошлого».

В этот же день Гаяз-хазрат Фаткуллин принял участие в V Конгрессе религиозных лидеров Северного Кавказа «Опыт мусульманских объединений Северного Кавказа в противодействии идеологии экстремизма и терроризма». Мероприятие собрало не только представителей кавказского региона, в нём приняли участие и гости из других субъектов России, а также из зарубежья.

В ходе визита в Дагестан Гаяз Фаткуллин также посетил исторические места города Дербента. В личной встрече с муфтием Республики Дагестан обсудил тему взаимного сотрудничества муфтиятов в сфере развития ислама и межконфессионального диалога в России. А в пятницу, 17 ноября, выступил перед джума-молитвой в мечети ишана Зайнуллы Расулева, и передал слова приветствия от мусульман Красноярского края.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe