Новости

Печать

Красноярскую соборную мечеть посетил губернатор Красноярского края Толоконский

Автор: IslamSib.RU Дата: .

tolokonskii 1405431 августа, накануне праздника Курбан-байрам, губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский посетил Соборную мечеть г. Красноярска.

В мечети губернатора встретил муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин с активистами мусульманской общины города Красноярска и Красноярского края. Прошла теплая длительная беседа за чаем о наболевших вопросах, проблемах и перспективах развития.

Муфтий поблагодарил губернатора за его участие в восстановлении и реконструкции мечети г. Енисейска, также за то, что он лично, как руководитель, своей волей помогает часто принимать иногда не простые решения, чтобы поддержать людей в их чаяньях, желаниях, в их стремлениях к Всевышнему Создателю.

На вопрос губернатора о том, что беспокоит сегодня умму Красноярска, муфтий ответил: «Скажем так, мир устроен таким образом, что у людей возникают проблемы, какие-то трудности, но благодаря общим усилиям, удается всё решить совместно взаимодействием с представителями Администрации губернатора Красноярского края с отдельными людьми, удается действительно оперативно решать иногда резко возникающие проблемы».

Губернатор поблагодарил муфтия за его участие, за его работу и в целом отметил положительную работу управления мусульман, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во имя блага и стабильности.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe