Новости

Печать

Красноярскую соборную мечеть посетили представители муфтията и народного собрания Республики Дагестан

Автор: IslamSib.RU Дата: .

dag kras 878e910 августа г. Красноярск с рабочим визитом посетили заместитель муфтия Республики Дагестан, руководитель представительства муфтията Республики Дагестан в г. Москве Ахмад Кахаев в сопровождении советника председателя народного собрания Республики Дагестан в республике Крым Израилем Кебедовым. В аэропорту почетных гостей встретил лично муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, а также дагестанцы, проживающие в Красноярске.

11 августа гости посетили Красноярскую соборную мечеть, где обсуждались существующие проблемы, взаимоотношения и совместное сотрудничество во имя блага мусульман как Красноярского края, также и Республики Дагестан. Также гости приняли участие в коллективной пятничной молитве. В ходе встречи также были затронуты различные вопросы, связанные с образованием, распространением литературы, информации, газет и т.д. Стороны сошлись на необходимости более тщательного обучения мусульманской молодежи, в частности, представителей дагестанских народов и этносов на территории Красноярского края. Были оговорены планы взаимодействия и сотрудничества сторон.

По окончании пятничной молитвы, Ахмад-хаджи Кахаев пообщался с представителями народов Дагестана, проживающих в Красноярском крае, ответил на интересующие их вопросы.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe