Новости

Печать

Открытие детского центра при Красноярской синагоге

Автор: IslamSib.RU Дата: .

sinag e0dc87 июня состоялось торжественное открытие детского образовательного центра при Красноярской синагоге по адресу: ул. Сурикова, 65. Здание детского центра было построено по проекту израильских архитекторов. Сам центр включает в себя детский сад, воскресную школу, актовый зал и спортзал, оборудованный также для занятий хореографией. На крыше здания будут проводиться мероприятия и концерты.

На открытии образовательного центра для детей "Ве авта" ("Возлюби") в городе Красноярске присутствовали: главный раввин Российской Федерации Берл Лазар, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, глава Красноярской митрополии Пантелеимон, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин, главный раввин края Беньямин Вагнер, а также раввины ближайших регионов.

Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин отметил, что это правильное, хорошее дело, когда людей с самого раннего детства воспитывают в духе взаимопонимания, приветствия, исторических, культурных и религиозных традиций и обычаев.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe