Новости

Печать

Муфтий Красноярского края обсудил с главой ГУ МВД региона проблемы и планы на будущее

Автор: IslamSib.RU Дата: .

rech 0d58625 апреля состоялась встреча муфтия Красноярского края Гаяза-хазрата Фаткуллина с главой ГУ МВД по Красноярскому краю Александром Речицким. Муфтий рассказал о существующих проблемах и об общем состоянии дел.

Александр Георгиевич поблагодарил муфтия за поддержку запрета продажи алкоголя по пятницам. Также он отметил, что «в наше время надо работать взаимосвязано, потому что угроза распространения экстремизма велика и одни правоохранительные органы без непосредственно самих религиозных организаций и деятелей сделать это не смогут».

В свою очередь Гаяз-хазрат Фаткуллин отметил, что у Единого духовного управления мусульман Красноярского края давние взаимоотношения с управлением ГУ МВД по Красноярскому краю, «есть богатый положительный опыт, который в дальнейшем будет развиваться. Среди сотрудников личного состава ГУ МВД по Красноярскому краю также есть и мусульмане, поэтому наша задача делать так чтобы в головах и в сердцах людей был мир и порядок, у нас общие цели, хотя и разные инструменты».

Стороны выразили надежду и уверенность в дальнейшем благотворном сотрудничестве.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe