Новости

Печать

Мусульмане Красноярска строят церковь для Москвы

Автор: IslamSib.RU Дата: .

church ed467В марте 2017 года к одному из прихожан Соборной мечети г. Красноярска посупило обращение по поводу строительства православного храма.

Компания «Сибирская усадьба» по праву считается одним из лидеров малоэтажного домостроения в Красноярском крае, реализовав за десять лет более 130 проектов в Москве и Московской области, Красноярском крае, Кемеровской области, Казахстане, Киргизии, Республике Татарстан.

Именно в Красноярске возводятся деревянные конструкции будущего храма.

Ориентировочно, через четыре-пять месяцев сруб будет разобран, погружен в фуры, доставлен до Москвы и возведен в Ховрине, на севере Москвы.

 «Для меня строительство церкви является делом чести и требует большой ответственности, так как здание будет служить людям, а во время молитвы человек должен быть окружен комфортом и место для моления должно быть тоже достойным. Я, как прихожанин красноярской мечети, знаю по себе, как это неудобно, а порой и вредно для здоровья совершать молитвы в холоде на улице из-за нехватки мест в залах.  Именно поэтому я решил откликнуться на предложение о строительстве церкви», - сказал гендиректор «Сибирской усадьбы» Марат Ахмадеев.  

«На протяжении многих веков мусульмане и христиане живут рядом, были не единожды случаи когда на территории Красноярского края православные принимали участие в строительстве мечетей, ровно как и мусульмане принимали и принимают участие в строительстве церквей. Этот факт только добавляет взаимоуважение, понимание и добрососедские узы. Если мы помогаем, когда люди нуждаются в помощи, то и Всевышний не оставит нас наедине с нашими проблемами и заботами.  Принимая в учет, что мусульмане города Красноярска и России в целом остро нуждаются в строительстве мечетей, считаю, возможно, это будет еще одной причиной для того, чтобы строительство таковых состоялось», - отметил муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe