Новости

Печать

Муфтий Красноярского края провел встречу со студентами Сибирского юридического института при МВД РФ

Автор: IslamSib.RU Дата: .

sibyur dbafe1 февраля состоялась встреча муфтия Красноярского края Гаяза-хазрата Фаткуллина со студентами Cибирского юридического института при МВД РФ.

По приглашению руководства института муфтий встретился со студентами и представителями Ближнего и Дальнего зарубежья (Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Монголия и др.), исповедующими ислам.

В лекции муфтий затронул различные темы: о служении своему государству, о необходимости усердия в учебе, о том, что человек имеет превосходство над другим только в своем благочестии, о том, что нужно быть аккуратным в выборе источников изучения ислама, т.к. идеи экстремизма не имеют границ, и важно уметь широко мыслить и критически подходить к тому, что человек может увидеть, прочитать или услышать.

Курсанты задавали различные вопросы, касающиеся течений в исламе, в частности отличия салафизма, может ли препятствовать религия выполнению служебного долга.  Следует отметить, что подобная встреча в институте проходит уже не в первый раз, руководство заведения и курсанты выразили благодарность и отметили однозначно положительный эффект от этих лекций.

Как отмечает пресс-служба ЕДУМ Красноярского края, у института договор с Правительством Республики Никарагуа: С 15 октября 2013 года на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров в области контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в столице Республики Никарагуа – городе Манагуа открыт Учебный центр (филиал) института.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe