Новости

Печать

Муфтий Красноярского края встретился с министром национальной и территориальной политики Республики Хакасия

Автор: IslamSib.RU Дата: .

hakasiya 276bdВ Министерстве национальной и территориальной политики Республики Хакасия состоялась встреча министра Дмитрия Тодышева с муфтием Красноярского края Гаязом-хазратом Фаткуллиным.

Муфтий Красноярского края прибыл в Хакасию с ознакомительным визитом. В ходе встречи обсуждались вопросы возможного взаимодействия по вопросам духовно-нравственного воспитания граждан, обеспечения стабильности в сфере межрелигиозных и межконфессиональных отношений.

Отметим, что ислам является одной из традиционных для России религий и занимает вторую после православия позицию по числу россиян, ее исповедующих. Ислам является религией различных народов нашей страны, среди которых татары, башкиры, чеченцы, ингуши, аварцы, кумыки, лезгины и другие. Кроме того, ислам исповедуют многие мигранты, прибывающие в Россию (киргизы, узбеки, таджики и другие).

В Республике Хакасия в настоящее время зарегистрированы 4 исламские религиозные организации, одна из которых входит в состав Единого духовного управления мусульман Красноярского края.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe