Новости

Печать

Муфтий Красноярского края совершил рабочую поездку в Енисейск, где встретился с мэром

Автор: IslamSib.RU Дата: .

eniseisk ce273В пятницу, 11 ноября, муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил г. Енисейск, где осмотрел отреставрированную, но ещё не введенную в эксплуатацию, историческую мечеть г. Енисейска. А также пятничную проповедь и молитву.

В г. Енисейске муфтий встретился с мэром города Игорем Антиповым. В беседе мэр сказал о том, что мусульмане принимают активное участие в жизни города Енисейска. Также администрация города в свою очередь принимает участие в жизни горожан, исповедующие ислам, в виде содействия проведения национальных и религиозных праздников, а также в реставрации исторической мечети (включена в список памятников культурного наследия России).

Муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин отметил в беседе с мэром, что мусульмане исторически проживающие на территории города Енисейска, всегда проявляли социальную активность и участие в общественной жизни.

Также муфтий встретился с активистами мусульманской общины города Енисейска. Они обсудили дальнейшие пути существования общины, открытия самой мечети после реставрации и решили провести большое собрание актива города Енисейска 27 ноября.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe