Новости

Печать

Муфтий Красноярского края прочитал лекцию сотрудникам полиции Казачинского района

Автор: IslamSib.RU Дата: .

police b76e5В ходе рабочей поездки в Казачинский район муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин прочитал лекцию об основах ислама сотрудникам полиции Казачинского района.

Основной темой лекции стало неприятие суицидальных настроений в среде сотрудников. Сотрудников интересовали вопросы об отношении мусульман и ислама к ситуации на Ближнем Востоке и в Крыму.

Муфтий подчеркнул, что если человек совершил суицид, то и среди его родственников на 50-60 процентов риск совершения суицида возрастает. Раньше к таким людям относились крайне жестко: их не хоронили на кладбище, не отпевали, не читали им последнюю молитву (джаназа), кроме того, тень самоубийцы падала на всех его родственников, на них не женились и не выходили замуж. Муфтий отметил, что человек, принимающий ответственное решение всегда испытывает стресс, а люди в погонах в подобном стрессе находятся часто, и от правильности и своевременности принятых ими решений зависит жизнь и здоровье десятков, а то и сотен людей, прежде чем контролировать других, человек должен контролировать себя и иметь здравое рассуждение.

Муфтий пожелал успехов в службе, а служащие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Муфтию вручили благодарственное письмо за духовно-нравствнное воспитание в среде сотрудников полиции района.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe