Новости

Печать

Муфтий Красноярского края встретился с главой села Новобирилюссы и принял участие в празднике «Дуслык байрам»

Автор: IslamSib.RU Дата: .

image1 7998bМуфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин 16 июля посетил село Новобирилюссы Бирилюсского района Красноярского края. Гаяз-хазрат встретился с главой района Владимиром Беленя, депутатом Законодательного собрания Красноярского края Владимиром Демидовым, активистами мусульманской общины района, а также принял участие в проведении праздника "Дуслык байрам".

Выступая с трибуны, муфтий отметил, что «проведение таких праздников и участие в них служат делу сохранения национального языка, культуры, традиций и религии». «Богатство - это не только деньги, но и наши люди, представители разных народов и национальностей. Дружба, спокойствие и добрососедские отношения - это настоящее богатство, которое еще более ценно в свете событий происходящих в Европе и на Ближнем Востоке!», - отметил муфтий.

«Дуслык байраме» собрал не только жителей Бирилюсского района, но также и ближайших - Большеулуйского, Ачинского и других районов. Выступали национальные коллективы, были подворья, проводились различные конкурсы и состязания.

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe