Новости

Печать

Муфтий Красноярского края и митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обсудили межконфессиональное взаимодействие в борьбе с конфликтами

Автор: IslamSib.RU Дата: .

32774 bf012Состоялась встреча муфтия Красноярского края Гаяза-хазрата Фаткуллина с митрополитом Красноярским и Ачинским  Пантелеимоном. На встрече обсуждалась духовная сфера жизни Красноярского края.

Владыка отметил, что современная глобализация стирает все границы, и человека невозможно ограничить рамками, которые были 100 или 200 лет назад. Он подчеркнул, что необходимо искать новые пути для того, чтобы человек не забывал, а, наоборот, приближал себя к Всевышнему.

Муфтий Гаяз-хазрат в свою очередь выразил надежду на то, что проблемы, которые существуют  не только в сибирском регионе, но и в стране в целом, разрешатся мирным путем. «На сегодняшний день количество военных региональных конфликтов становится все больше, несмотря на это, есть пути и примеры из жизни, когда люди независимо от их национальности, вероисповедания и цвета кожи, находят способы, сближающие и стирающие острые углы недоверия и противоречия», - сказал муфтий.

Стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и желание и в дальнейшем взаимодействовать на службе добру и миру.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe