Новости

Печать

Муфтий Красноярского края обсудил с главой ГУ МВД РФ по Красноярскому краю проблемы терроризма и экстремизма

Автор: IslamSib.RU Дата: .

antonov 64ed8На этой неделе состоялась  встреча муфтия Красноярского края Гаяза-хазрата Фаткуллина с начальником ГУ МВД России по Красноярскому краю, генерал-лейтенантом полиции Вадимом Валентиновичем Антоновым. 

В ходе встречи обсуждалась ситуация,  сложившаяся на данный момент в мечетях, в мусульманских общинах и объединениях в целом на территории Красноярского края.

Вадим Валентинович отметил, что необходимо прилагать усилия для разъяснения миролюбивой сути ислама и непринятия идей экстремизма и терроризма.

Муфтий Гаяз-хазрат,  в свою очередь, пояснил, что подобная работа ведется, но, с учетом международного уровня проблем экстремизма и терроризма, решение этой задачи требует самого пристального внимания и сплоченных действий, как со стороны духовенства, так и со стороны властей.

Как подчеркнул лидер красноярских мусульман, на сегодняшний день мусульмане Красноярского края нуждаются  в организации духовно-просветительского центра в Красноярске, который бы способствовал адаптации мигрантов, пропаганде миролюбивых принципов ислама, а также возрождению и развитию многовековой культуры религии ислам и народов, его исповедующих.

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe