Новости

Печать

Муфтий Красноярского края совершил рабочую поездку в Канск

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kansk 9610619 марта муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин посетил с рабочим визитом город Канск, где состоялась встреча с представителями депутатского корпуса Канского района: заместителем председателя Канского районного совета депутатов, руководителем депутатской группы партии  «Единая Россия» по Канскому району Котиным Владимиром Николаевичем, Гасымовым Эдурдом Ильхамовичем, Неживой Ниной Георгиевной. Во встрече также приняли участие представители управления культуры города Канска и Канского района, представители СМИ и активисты мусульманской общины г. Канска и района.

Гаяз-хазрат Фаткуллин рассказал об истории развития мусульманской общины г. Канска и Канского района, в частности о первом прошении строительства мечети на имя губернатора Енисейской губернии, в котором было отказано; о развитии общины в послереволюционные годы.

В настоящий момент, подчеркнул муфтий, мусульмане Канска нуждаются в  мечети, строительство которой поможет решить многие вопросы, как то интеграция мигрантов, разъяснение миролюбивой сути ислама, и, конечно, послужит налаживанию тесных добрососедских отношений, межконфессиональных и межнациональных связей, которые на данный момент в регионе не идеальны.

В заключение, стороны отметили положительные результаты встречи и выразили надежду на дальнейшее взаимное плодотворное сотрудничество.  

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe