Новости

Печать

В Красноярске состоялась благотворительная акция, приуроченная к Кубан-байраму

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kras b1efeЕдиное духовное управление мусульман Красноярского края совместно с Советом муфтиев России и религиозным благотворительным фондом Турции провели благотворительную акцию, приуроченную к Курбан-байраму.

В рамках акции более полутоны мяса, полученного с праздника жертвоприношения, было роздано многодетным и малообеспеченным, неполным семьям, пожилым, инвалидам и ветеранам ВОВ. Таковых более 180 семей, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Красноярского края. Тем, кто не смог сам приехать, мясо отвозили на дом.

Как отметил председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, "Всевышний Аллах сказал в Священном Коране: "То, что израсходовали вы на пути Аллаха будет возмещено вам и не будете вы притеснены". Через эти слова Аллах показал верующим, что все, что они пожертвуют, будет приносить благо в этой жизни и следующей. Уже этого достаточно для веруюшего, чтобы не ждать никакого другого возмещения. Некоторые из состоятельных людей, увидев радость нуждающихся людей, были приятно удивлены и выразили желание на следующий год принять участие в подобном мероприятии". 

 

IslamSib.Ru

Психологическая помощь для мусульман

Smile Luxe