администратор

Thursday 23 February 2012
Москва: 10:02
Новосибирск: 13:02
Красноярск: 14:02
Русский (Russian)English (United Kingdom)Arabic(???????)
Error
  • XML Parsing Error at 1:340. Error 9: Invalid character
В рамках VII Мусульманского форума муфтии регионов обсудили проблему функционирования мактабов при мечетях Print E-mail
Written by Исламсиб   
Friday, 18 November 2011 10:47
There are no translations available.

forum7-muftii14 ноября 2011 г. в Москве состоялся VII Мусульманский форум «Россия и исламский мир: векторы модернизации на пространстве СНГ», приуроченный к 15-летию создания Совета муфтиев России и 20-летию образования Союза независимых государств.

 

После пленарного заседания в рамках форума состоялся совет муфтиев, на котором за одним столом собрались председатели духовных управлений регионов. Председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, муфтий Гаяз-хазрат Фаткуллин ознакомил муфтиев с общим состоянием дел мусульманской общины региона, в частности акцентировал внимание на проблеме принуждения ЕДУМ КК к лицензированию воскресной приходской школы (мактаба) при Соборной мечети Красноярска, которая не является специальным, профессиональным и собственно образовательным учреждением, о осуществляет обучение и воспитание прихожан Исламу в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом №128 ФЗ («О свободе совести и религиозных организациях»).

 

Как отметил Г. Фаткуллин, мактаб не является специальным учебным заведением, не выпускает проповедников и специалистов в сфере религии, а дает основы знаний об Исламе, необходимых каждому мусульманину в обычной жизни и в поклонении Всевышнему.

 

По итогам совещания муфтиями регионов было вынесено решение о совместном решении данного вопроса.

 

IslamSib.Ru

Фото IslamRF.Ru

 

Газета «PRO Ислам»

obl-proislam17

№1 (017) январь 2012 года

KAZANHALAL 2012

kazanhalal

Расписание намазов

Прогноз погоды

An error occured during parsing XML data. Please try again.

Служба знакомств

nikah_verouchenie
для мусульман
Главная Новости Новости В рамках VII Мусульманского форума муфтии регионов обсудили проблему функционирования мактабов при мечетях
© 2012 «Ислам в Сибири» — официальный сайт Единого духовного управления мусульман Красноярского края (ЕДУМКК).