| При мечети Конченбурга появилась мусульманская организация |
|
|
| Автор: Исламсиб |
| 18.06.2010 09:42 |
|
«Новая мечеть в Конченбурге была построена почти пять лет назад, но торжественного открытия так и не состоялось, - рассказал корреспонденту IslamRF.Ru старший имам района, глава мусульманской организации соседнего села Киндер Давлят Хабибуллин. - После ухода из жизни муллы Наиля Камалутдинова, который руководил стройкой мечети, в деревне не осталось религиозных людей, поэтому мечеть так и стояла закрытой все эти годы».
По предложению Давлята-хаджи Хабибулина, жители Конченбурга решили собрать сход граждан и создать мусульманскую общину, а также открывать по пятницам мечеть и учиться намазу.
Конченбург - официальное название татарской деревни Канцабыр. Новая мечеть построена рядом с ветхим зданием старой мечети, которую на аналогичном сходе граждан год назад решено было снести, но у людей рука так и не поднялась на снос строения.
IslamSib.Ru
|
| Обновлено 18.06.2010 09:45 |