Новости

Печать

27 мая в Красноярской соборной мечети отметят Курбан-байрам

Автор: IslamSib.RU Дата: .

kurban 5b2a327 мая мусульмане встретят один из главных праздников в исламе Ид аль-Адха или Курбан-байрам (праздник жертвоприношения), знаменующий окончание большого паломничества в Мекку (хаджа). Праздничная молитва состоится в Красноярской соборной мечети, начало в 8:30. Ожидается, что в праздничном богослужении примут участие около 30 тысяч верующих.

На время праздничного богослужения было принято решение ограничить движение на некоторых улицах города, которые ведут к Красноярской соборной мечети. 

Внимание! Движение будет ограничено!

С 14:00 26 мая до 11:00 27 мая закроют участок улицы 3 Августа от 2-й Краснодарской до проезда в районе дома №26/4. А с 4 до 11 часов утра 27 мая — проезды от проспекта Металлургов к домам №65 и №69, а также отрезок улицы 3 Августа от самого проспекта до строения 26/5.

Знаки «Движение запрещено» установят на 2-й Краснодарской и проезде от Партизана Железняка к группе жилых домов. Остановку и стоянку запретят с 14:00 26 мая до 11:00 27 мая сразу на нескольких участках: по Краснодарской, Партизана Железняка, дублёре Металлургов, а также на самой 2-й Краснодарской и 3 Августа.

Красноярский муфтият призывает мусульман оставлять машины в районе острова Татышев и пересаживаться на трансферы, которые будут курсировать через каждые 5 минут.

IslamSib.Ru